Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мощное землетрясение произошло у Командорских островов

20.12.2018  -  23:18

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло восточнее Камчатки, у командорских островов, сообщается на сайте Европейского средиземноморского сейсмологического центра.

В пять утра 21 декабря по местному времени (то есть в 20 часов 20 декабря по московскому времени) в Тихом океане между Камчаткой и островом Беринга произошло несколько сильных подземных толчков, которые ощущались на большом расстоянии, в том числе и в Петропавловске-Камчатском, находящемся в 460 километрах от эпицентра. Очаг располагался на глубине 10 километров. Ближайший населенный пункт - в 87 километрах – село Никольское Алеутского муниципального района.

По данным МЧС, разрушений и пострадавших нет, угрозы цунами также нет.

В 22.11 по московскому времени МЧС региона сообщило, что в Петропавловске-Камчатском, а также в Усть-Камчатском и Алеутском муниципальных районах, где ощущалось землетрясение, произошедшее в ночь с 20 на 21 декабря 2018 года, рабочие группы спасателей завершили обследование зданий.
Спасателями был произведён осмотр социально-значимых объектов и жилых зданий. Организованно взаимодействие с руководителями потенциально-опасных объектов, с дежурно-диспетчерскими службами. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Вслед за первыми толчками последовало еще несколько разной магнитуды, вплоть до 5,7. Последний толчок магнитудой 5,1 был зарегистрирован в 6.30 по местному времени (в 21.30 по московскому).

Ранее по теме:

«Вечером 19 декабря в Греции произошло землетрясение магнитудой 4,9»

«На Кавказе 18 декабря зафиксировано землетрясение»

«В Сибири произошло землетрясение»

Карта с сайта Федерального исследовательского центра Единой геофизической службы РАН.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика