Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мост приближается к реальности

На градостроительной комиссии говорили о новых объектах, которые могут появиться в нашем городе

16.11.2011  -  00:00

11 ноября на заседании градостроительной комиссии было рассмотрено несколько вопросов, в большинстве которых шла речь о возможности скорого появления новых объектов разного назначения в нашем городе. С одними предложениями члены комиссии однозначно согласились, другие вызвали у них сомнения.

Мост приближается к реальности
Мост приближается к реальности

Мусороперерабатывающий завод

Куда девать мусор? Этот вопрос сосновоборские власти задают себе давно. Предлагались различные способы утилизации постоянно образующегося в городе мусора. Но далеко не все они являются экологически безопасными для нашей небольшой густо населенной и насыщенной промышленными объектами территории.

Очередное предложение прозвучало 11 ноября на заседании градостроительной комиссии. ООО «Эстетика» обратилось с просьбой предоставить в аренду земельный участок площадью 2,5 гектара в районе городской свалки для строительства комплекса по переработке твердых бытовых отходов. Заявлено, что данный комплекс сможет перерабатывать около 100 тонн мусора в сутки. Причем, как пояснил представитель организации, предварительно мусор будет сортироваться по видам отходов, каждый из которых будет перерабатываться по своей технологии.

Какие именно технологии, и не будут ли они опасны для города? — этот вопрос особенно волновал членов комиссии, но пока они не получили на него четкого ответа.

Поэтому, согласившись, что проблема утилизации отходов очень актуальна для города, они все же предложили заявителю доработать документацию, после чего вернуться к вопросу на одном из следующих заседаний комиссии.

Экзотический сад

Возможно, в скором будущем у дюны, напротив дома № 70 по улице Ленинградская, появится небольшой экзотический сад.

Предпринимательница запросила у городских властей территорию (размером не менее пяти соток) под организацию открытого участка для торговли растениями: хвойными, декоративно-лиственными и плодовыми деревьями, а также многолетними и однолетними цветами. По ее словам, в Сосновом Бору немало желающих приобрести экзотические растения, которые в настоящее время приходится привозить из отдаленных питомников, в том числе — и из других стран.

Члены градостроительной комиссии согласились, что небольшой и оригинально оформленный сад-питомник для торговли декоративными и редкими растениями вполне сможет украсить одну из центральных городских улиц — обращение получило «добро» комиссии.

Временный павильон у «Галактики»

На заседании 1 ноября члены градостроительной комиссии в целом одобрили просьбу от ООО «Кассандра» о размещении павильона для торговли цветами площадью 24 квадратных метра на участке, арендуемом организацией.

Павильон будет установлен временно, сроком на год. Напомним, что этот участок предназначен для дальнейшего развития комплекса «Галактика», который пока представляет собой только часть задуманного. В частности, в будущем планируется построить еще гостиницу.

Мост к зданию суда

Еще один вопрос, решенный 11 ноября на заседании градостроительной комиссии, касается будущего моста через Коваш в районе здания суда.

От ОАО «Мостоотряд № 19» поступило обращение о согласовании схемы примыкания пешеходных дорожек и существующей дорожно-уличной сети в ходе проектирования и строительства пешеходного моста.

Как пояснил представитель организации, мост расположится на некотором расстоянии от места прохождения бывшего здесь ранее моста и будет приспособлен для передвижения людей с ограниченными возможностями.

Отвечая на вопросы членов комиссии о безопасности, он заверил, что предстоящие работы не затронут проходящий в этом районе магистральный водовод и не нарушат устойчивость высокого берега реки.

Тем не менее, члены комиссии подчеркнули, что начало работ возможно только после предварительного согласования с «Водоканалом».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика