Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мусор — на переработку

Активисты призывают горожан сортировать отходы

16.10.2014  -  00:00

11 октября возле клуба Ленинградской АЭС «Энергия» на пр. Героев, 61 А прошла первая в нашем городе акция по сбору промышленных отходов от населения «Эко Сбор«, организованная сосновоборскими активистами общественного движения «Раздельный сбор», при поддержке общественной приемной Росатома в Сосновом Бору.

Мусор — на переработку
Мусор — на переработку


Анонс предстоящей акции был размещен в городских СМИ и в группе движения в социальной сети «В Контакте». Сама площадка была заметна благодаря вывешенному на стене здания информационному плакату. За два часа, что работал пункт приема, было собрано около 420 кг макулатуры, два мешка пластика и четыре — стекла, 5 кг отработанных батареек. Затем весь мусор был отвезен и сдан на переработку в Санкт-Петербург в специализированную фирму «Рус Ресайклинг Компани».
Организаторы обещают, что подобные акции будут проходить в первую субботу каждого месяца — ближайший сбор намечен на 1 ноября. О месте размещения пункта сбора отходов можно узнать в группе движения «В Контакте»: vk.com/eco_sbor. «Маяк» будет также напоминать о предстоящих месте и времени приема промышленного мусора от горожан.

Никита Славин




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика