Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На Белых песках в Сосновом Бору вовсю идут работы

01.06.2017  -  12:59

Почти 3 тысячи квадратных метров дорожек, новое освещение, скамейки и площадки появятся на месте бывших аттракционов уже в конце этого лета. В парке «Белые пески» продолжаются работы по реконструкции.

На Белых песках в Сосновом Бору вовсю идут работы
На Белых песках в Сосновом Бору вовсю идут работы

Ход работ контролирует администрация. Сегодня, 1 июня, на месте побывал председатель комитета по управлению жилищно-коммунальным комплексом Даниил Винник. Он рассказал о масштабах работ и их проведении.

Масштабы таковы: должно быть уложено 1100 квадратных метров плиточных дорожек и 1700 квадратных метров асфальтовых, установлено более тридцати опор освещения. На них поставят светодиодные светильники такого же типа, как были установлены на улице 50 лет Октября. На одной из круглых площадок уже уложена красивая трехцветная плитка.

Стоит отметить, что часть 2,5 метровых ям под опоры освещения рабочие выкапывают вручную, чтобы как можно меньше повреждать корни деревьев. Защищена от повреждения и кора молодой сосны, которую решили сохранить на будущей дорожке – так, как это делали когда-то первостроители.

В этом году делается только часть работ, предусмотренных проектом реконструкции парка: дорожки и освещение.

«Подрядчик должен закончить работы к 1 августа и в настоящее время в отведенные сроки укладывается» - сказал Даниил Винник.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика