Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На борьбу с лесными пожарами на Северо-Западе отправят военных

19.05.2017  -  15:15

В связи с пожароопасной обстановкой в Западном военном округе создана группировка сил и средств для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, оказания помощи местным органам власти в борьбе с огнем.

Как сообщает 47news, команды укомплектованы военнослужащими, имеющими специальную подготовку, и оснащены необходимой техникой, позволяющей эффективно локализовать все типы лесных пожаров, в том числе верховые и подземные.

В состав каждой группы входят автомашины повышенной проходимости, инженерные машины разграждения, тяжелые бульдозеры и автоцистерны. Также все пожарные команды оснащены переносными средствами связи, средствами индивидуальной и медицинской защиты, в том числе изолирующими дыхательными аппаратами.

Всего группировка насчитывает более 2 тыс. военнослужащих и свыше 200 единиц специальной техники.

Кроме того, к несению противопожарного дежурства при необходимости привлекаются вертолеты армейской авиации ЗВО, оборудованные водосливными устройствами, а также расчеты беспилотной авиации.

Специальные противопожарные группы ЗВО поддерживают постоянное взаимодействие с территориальными управлениями МЧС и местными органами власти и готовы в любое время прийти на помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика