Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На дороги Ленобласти выходит новейшая техника

05.12.2017  -  20:47

Председатель комитета по дорожному хозяйству (КДХ) Ленинградской области Юрий Запалатский рассказал о новой технике, которая займется уборкой и очисткой региональных дорог, сообщает "47news".

Как рассказал Юрий Запалатский, 24 машины приобретены ответственным за содержание областных трасс ГКУ "Ленавтодор".

"Среди поставленной спецтехники - универсальные погрузчики, автогрейдеры, комбинированные дорожные машины и уборочные тракторы с отвалом для уборки снега. На семи единицах из общего количества новой спецтехники установлено дополнительное оборудование - "Урсус", позволяющее в автоматическом режиме контролировать дозировку реагентов, распределяемых по покрытию дороги. Специфика распыления увлажнённой соли заключается в ускорении химического процесса таяния наледи на проезжей части, что во время сильных снегопадов быстро очищает асфальт, делая дорогу безопасной для автомобилистов", - пояснил глава дорожного ведомства.

С декабря "Урсусы" заступают на дежурство в пяти муниципальных районах Ленинградской области:  Лодейнопольском, Выборгском, Приозерском, Всеволожском и Волосовском. Напомним, что в Ленинградской области насчитывается порядка десяти тысяч километров региональных дорог, из которых три тысячи – с гравийным покрытием, а семь тысяч – с асфальтобетонным.

"На всю приобретенную технику распространяется гарантийный срок службы. Новая техника позволит повысить качество содержания региональных дорог. Первыми ее получат дорожные ремонтно-строительные и ремонтно-эксплуатационные предприятия, продемонстрировавшие достойные результаты работы за последний год. Кроме этого, закуплены рециклеры для асфальтобетона. Эти мобильные установки позволяют осуществлять ликвидацию деформации дорожного покрытия в короткие сроки", - добавил глава дорожного комитета.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика