Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На особо охраняемой территории Ленобласти создадут новый экомаршрут

10.09.2019  -  13:59

Новый экомаршрут появится на особо охраняемых территориях Ленинградской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Дирекцией особо охраняемых природных территорий Ленинградской области принято решение о создании нового экологического маршрута на территории государственного природного заказника «Дубравы у деревни Велькота», расположенного в Кингисеппском районе неподалеку от Соснового Бора.

В комитете по природным ресурсам уже наметили трассу, которая пройдет по наиболее живописным и интересным местам заказника, а также определили места размещения необходимых объектов инфраструктуры.

Экологический маршрут будет проходить через старинный парк родового имения Блоков. Посетители заказника смогут увидеть уникальную для Северо-Запада экосистему широколиственного леса с вековыми дубами, высота которых доходит до 25 метров, а диаметр ствола – до метра.

На обустройство экомаршрута выделено пол миллиона рублей. Работы предполагается завершить до конца 2019 года.

Всего в 2019 году в рамках программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области» работы про обустройству экологических троп ведутся на пятнадцати особо охраняемых территориях. В общей сложности на проекты выделено 12,3 млн рублей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика