Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На реках и озерах Ленинградской области лёд находится в небезопасном состоянии

26.01.2018  -  19:48

Виной тому стало резкое потепление на территории Ленинградской области, которое принесло за собой оттепель.

Сотрудники МЧС рекомендуют воздержаться от выхода на водоемы и формирующееся ледовые поля. Также синоптики Ленобласти отметили, что ближайшие дни погода будет выше нуля, но эти метеорологические условия понесу за собой порывы ветра до 16 м/с, дождь, мокрый снег и гололёд.

"Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах — алкогольное опьянение. Не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых" - сообщает пресс-служба МЧС России по Ленинградской области.

Ранее "Маяк" сообщал о происшествии на льду, когда подростки застряли на льдине напротив 40-го дома по Цитадельскому шоссе в Кронштадте. Около берега образовалась промоина, дети не могли добраться до твёрдой земли.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика