Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На состояние станции Калище пожалуются высокому руководству

16.03.2017  -  16:57

На станции побывали, в неприглядности «лица города» убедились, - примерно так можно выразить суть отчета рабочей группы сосновоборской Общественной палаты о визите на железнодорожную станцию Калище.

Именно она встречает приезжающих в Сосновый Бор горожан и гостей города. И встреча эта такая же серая, как и цвет здания вокзала.

Вопрос о состоянии платформы, здания вокзала и привокзального туалета уже поднимался на заседании палаты 16 февраля. «Маяк» сообщал об этом в номере за 8 марта в заметке «Почему железнодорожное «лицо» города с изъянами?». Рабочая группа, созданная после того заседания, подтвердила: здание не в лучшем состоянии, «вечная» лужа на спуске с платформы никуда не исчезла, а места общего пользования и вовсе лучше не посещать, чтобы не пугаться. 15 марта на заседании Общественной палаты был показан впечатляющий фотоотчет.

Такое состояние железнодорожного «лица» города атомщиков, конечно, удручает.

Само железнодорожное ведомство не особо заботится о современном и привлекательном виде своего объекта и выделяет весьма ограниченное финансирование на станцию 4‑го класса, каковой является станция Калище (ниже только 5‑й класс). Поэтому в принципе не удивительно, что в здании, к примеру, очень холодно, а воду после мытья рук или уборки приходится просто собирать в ведро и выливать наружу (потому что на вокзале нет канализации). Хотя, с другой стороны, для начала 21 века и довольно-таки современного города с 68 тысячами жителей такую ситуацию можно посчитать и удивительной.

Члены Общественной палаты мириться с таким положением дел не намерены. И решили обратиться с жалобой не только к руководству железнодорожного ведомства, но и к губернатору Ленинградской области.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика