Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Надо ограничить

Депутаты предлагают определить границы Приморского парка

17.12.2012  -  00:00

Прекрасный сосновый бор расположен между улицей Ленинградская и берегом залива. Этот небольшой лес — из тех, какие и дали название нашему городу: с корабельными соснами на дюнах, с черникой, брусникой, грибами.

Надо ограничить
Надо ограничить


11 декабря на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству рассматривался вопрос о Приморском парке.
Напомним, что в прошлом году по инициативе сосновоборца Михаила Грушенкова народные избранники уже обсуждали судьбу этой территории, и была сформирована рабочая группа для решения вопросов по этой теме. Однако до сих пор группа не проявляла активной деятельности.
Председатель комиссии Геннадий Алмазов предложил прежде всего определить предполагаемую территорию Приморского парка и запросить ситуационный план данной территории на карте градостроительного зонирования с указанием на ней сформированных земельных участков. На основании плана можно будет конкретизировать границы будущего парка и проводить дальнейшую работу по его созданию.
После обсуждения участники заседания в принципе согласились с предложениями по границам территории, на которую будет сделан запрос, — они практически совпадают с руслом реки Глуховка. В настоящее время этот участок включает в себя несколько территориальных зон, в основном — Р-1, а также Р-2. Будущий парк предложено сделать одной территориальной зоной — Р-4.
Михаил Грушенков напомнил, каким прекрасным природным ландшафтом является эта местность, и выразил опасение — как бы изменение территориальной зоны не привело к тому, что в уникальном уголке природы появятся различные павильоны, туалеты и т. д.— ведь они есть в списке разрешенного использования парковой зоны Р-4.
По мнению Геннадия Алмазова, такого не должно произойти, потому что впоследствии, уже внутри парка, можно будет выделить свои зоны: зеленую (в которой останется нетронутая природа), для спортивного использования, для развлечения и т. д.
По его словам, ситуационный план местности может быть получен уже в начале следующего, 2013 года, и работа по теме Приморского парка будет продолжена. Он обратился к депутатам и участникам рабочей группы с просьбой вносить предложения по необходимым действиям и мерам, которые нужно будет предпринять в будущем.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика