Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Найдёт ли управляющая компания способ осветить дорожку к школе №9

Юлия Панченко
27.10.2017  -  12:22

«Когда сделают освещение на дорожке, идущей вдоль домов № 11 и 17 по Липовскому проезду к школе №9?» - этот вопрос стал одним из ключевых на традиционном рейде администрации «Чистый четверг» 26 октября.

Найдёт ли управляющая компания способ осветить дорожку к школе №9
Найдёт ли управляющая компания способ осветить дорожку к школе №9

Руководитель УК «АЭН» Валерий Русаков, который занимается обслуживанием этого дома, отметил, что с подобными заявлениями к нему жители не обращались, и, хотя пока он не видит технической возможности устранить неполадки, подумает, как решить этот вопрос.


Недавно председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник обратился к руководителям управляющих компаний и к товариществам собственников жилья с просьбой наладить освещение придомовых территорий в тёмное время суток.

Согласно российскому законодательству, включение наружных осветительных установок следует проводить в вечерние сумерки при снижении естественной освещенности до 20 лк, а отключение – в утренние сумерки при естественной освещенности до 10 лк.

Эти правила распространяются на все дороги и улицы городов и являются обязательными.

"Прошу в срочном порядке провести мероприятия по благоустройству придомовой территории в виде выполнения освещения территории в соответствии с проектами многоквартирных домов, с применением энергосберегающих и энергоэффективных технологий, т.е. заменой на светодиодные светильники", - отметил Даниил Винник в свойм обращение.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика