Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Непроходимая стометровка

17.04.2013  -  00:00

Ежегодно к нам на предприятие приезжают сотрудники из вышестоящей питерской организации и поселяются в гостинице «Сосновый Бор». Коллегам давно показаны все презентационные красоты Соснового Бора — Андерсенград, Белые пески и т.д. Кое-что исконно сосновоборское не хотелось бы демонстрировать гостям, да не скроешь — все безобразие перед глазами и буквально под ногами постояльцев гостиницы.Вот и на этот раз питерские сотрудники пожурили: «40-летие города празднуете, флажков понавесили, а 100 метров асфальта положить не можете!»

Непроходимая стометровка
Непроходимая стометровка

Если, выйдя из гостиницы, повернуть налево и пойти мимо «Талисмана» в сторону торгового центра «Мега», то на этом участке Парковой вам не поздоровится. Дорога не заасфальтирована. Брошенные в прошлом веке бетонные плиты разрушились. Дорожка усыпана гравием. По мелким острым камням совершенно невозможно ходить в обуви с тонкой подошвой, тем более на каблуках. Альтернативы нет — на противоположной стороне дороги синий строительный забор.
Этим маршрутом сотни жителей ходят из 4 микрорайона в «Карусель» и дальше, в 10 микрорайон. Ходят и чертыхаются, жалея, что сошел снег, по которому перемещаться было удобнее!
Много лет назад на вопросы об этом пешеходном тротуаре власти отвечали, что он якобы не сдан от строителей эксплуатационникам и даже что его вообще не должно быть!
Прошел еще десяток лет. А жители ходют и ходют по тому, чего нет. Недаром про нас, русских, говорят, что мы называем дорогой любое место, по которому собираемся проехать.
Привыкли. Только перед приезжими стыдно — для них-то визиткой города является эта непроходимая стометровка.

А. Светлова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика