Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ночные дрифтеры лишают покоя жителей Ленинградской

Станислав Селин
01.12.2014  -  00:00

Ночь с пятницы на субботу, 22 ноября. Падает первый снег. Тишина. Весь район мирно спит. Но сон жителей по улице Ленинградской в эту ночь вновь будет недолгим и некрепким, ибо, по направлению к площади напротив мэрии уже мчатся ОНИ, «герои нашего времени», cосновоборские дрифтеры! Когда конкретно в хитросплетениях мировой паутины начали вызревать паучьи яйца сосновоборского дрифта, я уже не припомню, но важно не это.

Ночь с пятницы на субботу, 22 ноября. Падает первый снег. Тишина. Весь район мирно спит. Но сон жителей по улице Ленинградской в эту ночь вновь будет недолгим и некрепким, ибо, по направлению к площади напротив мэрии уже мчатся ОНИ, «герои нашего времени», cосновоборские дрифтеры! Когда конкретно в хитросплетениях мировой паутины начали вызревать паучьи яйца сосновоборского дрифта, я уже не припомню, но важно не это. Важно то, что наглость и эгоизм любителей экшена «Форсаж» уже достигли такого предела, что на просьбы покинуть площадь (это в 2.50 ночи!), некоторые отвечают идиотским аргументом «нам надо где-то тренироваться».
Конечно, найти площадку в промзоне и жечь там резину хоть до самых дисков — задача слишком сложная и неразрешимая для людей, не сильно обремененных интеллектом. Но я, наверное, как и многие жители города, все еще не оставляю надежду на то, что найдется способ как-то заглушить двигатели авто наших «пилотов F1». Будут ли это рейды ГАИ, или же местная власть и новоизбранные депутаты проснутся и как-то повлияют на ситуацию, известив, например, по плазменной панели на СКК «Энергетик» о запрете ночных тренировок в жилой зоне у мэрии, видеорегистрации с соседнего дома и возможных штрафах (хоть какую-то пользу эта плазменная панель должна приносить!). А пока жителям улицы Ленинградской остается продолжать слушать рев моторов по ночам и самостоятельно разгонять наших псевдогероев.

Екатерина С.

От редакции
Проблема крайне злободневная для нашего города, где много молодых и малосознательных автомобилистов и мотоциклистов, но она всегда была актуальна в летний период. Оказывается, ночным автогонкам с шумом моторов все сезоны не помеха.
Но привлечь нарушителей тишины не так-то просто, как выяснилось. И хотя это деяние попадает под действие закона Ленинградской области об административных правонарушениях (ст.2.6 — нарушение тишины после 23 часов), полиция не спешит заниматься подобными делами. Ведь сейчас, согласно действующему закону, нарушениями ночной тишины занимаются исключительно... органы прокуратуры. Туда и должны обращаться граждане. К слову, сейчас на рассмотрении административной комиссии находятся три дела по данной статье, но они касаются исключительно должностных лиц — руководителей ночных развлекательных заведений.
Как это будет выглядеть на практике, не понимают даже юристы. Ведь чтобы обращение по поводу нарушения закона не было голословным, требуются доказательства. С помощью фотографий и видеозаписей сложно понять, нарушалась ли тишина в ночное время на улице машиной или мотоциклом. Не проводить же самим гражданам замеры шума у источников громких звуков!
Остается вызывать полицию, лучше всего своего участкового и требовать от них зафиксировать факт нарушения или хотя бы своего обращения, с которым можно уже идти в прокуратуру. Если факт подтвердится, дело будет передано на рассмотрение в административную комиссию при городской администрации, которая и назначит штраф конкретному нарушителю. Если его, конечно, удастся установить. (Станислав Селин)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика