Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новая дорога от Соснового Бора до КАДа: процесс пошел

Предпроектную документацию по разработке путей эвакуации оценили почти в 10 миллионов рублей

29.12.2016  -  15:13

Новая дорога от Соснового Бора к кольцевой приближается к реальности. Объявлен конкурс на разработку предпроектной документации по формированию транспортного подхода для создания путей эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций на Ленинградской АЭС.

Новая дорога от Соснового Бора до КАДа: процесс пошел
Новая дорога от Соснового Бора до КАДа: процесс пошел
Основанием для разработки стал протокол рабочего совещания в Федеральном дорожном агентстве по вопросу строительства автомобильной дороги, связывающей город Сосновый Бор с КАД Санкт-Петербурга. Напомним, ранее «Маяк» сообщал, что инициатором проекта новой автотрассы до  Соснового Бора стала госкорпорация Росатом. Широкое обсуждение идеи прошло около года назад.
Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор». Начальная цена контракта — более 9,8 миллионов рублей. Источник финансирования – бюджет Ленинградской области.
В техническом задании сказано, что по итогам работ должны быть даны оценки возможности реализации объекта, затраты на реализацию и сроки выполнения работ.  Также будут проработаны и сравнены варианты прохождения трассы. Основная задача, указанная в техзадании - создание путей эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций на ЛАЭС, с учетом мероприятий по реконструкции существующих автодорог.
Новая дорога пойдет от региональной автотрассы А-121 к КАДу, конкретные места примыкания будут определены при проектировании. По техзаданию, дорога должна быть четырехполосной, с расчетом на скорость автомобилей в 120 км/час.
Конверты с поданными заявками будут вскрыты 17 января. Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе — 26 января.
Срок выполнения работ — год, с момента заключения государственного контракта.


Подробнее о дороге к КАДу читайте на медиа-портале «Маяк. Сосновый Бор»:
www.mayaksbor.ru/news/society/cherez_4_goda_zdes_budet_novyy_put/
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика