Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новая вакцина от гриппа, созданная российскими учеными, проходит клинические испытания

04.06.2018  -  09:47

В России разработана и проходит регистрацию инновационная противогриппозная вакцина, она будет доступна уже в этом предэпидемическом сезоне, сообщает "Российская газета".

В 2018 году новая вакцина сформирует иммунитет к двум штаммам вируса гриппа А (H1N1 и H3N2) и двум штаммам вируса гриппа В. Ранее все отечественные вакцины защищали от трех типов вируса. Какие именно штаммы включаются в вакцину, ежегодно решают эксперты ВОЗ на основании наблюдений за циркуляцией разных типов гриппа в мире.

Отечественная вакцина отличается дополнительным преимуществом: она содержит вещество, усиливающее иммунный ответ при вакцинировании, что позволяет уменьшить концентрацию антигенов в одной дозе препарата, сделав его более безопасным. Клинические исследования новой вакцины проводились в Европе, с участием зарубежных специалистов.

По данным компании-производителя, вакцина будет полностью российской: она будет производиться по технологии полного цикла, начиная с этапа выпуска субстанций, в том числе антигенов, в одноразовых шприцах без консервантов, двумя компаниями в Подмосковье и Санкт-Петербурге.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика