Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О людях и о цветах

В этом году Сосновый Бор по-настоящему расцвел

05.07.2012  -  00:00

Такого разноцветия на сосновоборских клумбах, пожалуй, еще не было. Пышные, яркие, разнообразные цветы украсили наши улицы уже в начале лета.

О людях и о цветах
О людях и о цветах


Появилась радуга на городских клумбах

Санкт-Петербургская фирма ООО «Еврострой» порадовала сосновоборцев в этом году добросовестным и ответственным отношением к полученному от муниципалитета заказу.
Добротная рассада, выращенная в основном на агрофирме «Роса», отлично приживается на 73-х городских цветниках. Всего сотрудники фирмы высадили 117 тысяч 939 штук рассады агератума, бархатцев, годеции, лобелии, львиного зева, сальвии и других.
К сожалению, некоторые городские клумбы «уходят», оказываясь на частных территориях, как случилось возле «Природы» и перед магазином «Солнечный». Но при этом «расцветают» и новые участки, как, например, почти 100-метровый цветник у СКК «Энергетик».


Кто-то восхищается, а кто-то похищает

— А что такого, если я на могилку три цветочка заберу? Вон их как много, не убудет! — пожилая женщина выпрашивает у работников рассаду. Не добившись успеха, она, разочарованная, уходит. Но, скорее всего, еще вернется. Ночью. Чтобы тайком выкопать понравившиеся цветы. И таких воров в городе немало. Им не нравится, когда это называют воровством, но это именно оно и есть. Так, за одну только ночь из цветов, высаженных на клумбу перед знаком «Сосновый Бор» на въезде в город, было украдено 70 (!) растений. На городских цветниках постоянно приходится «заделывать» новой рассадой проплешины. Вот и получается, что большая часть сосновоборцев восхищается городскими цветами, а кто-то их похищает.

Сказка своими руками

фото: Нина Князева

фото: Нина Князева

К чести сосновоборцев стоит отметить, что многие из них вкладывают немалый личный труд в украшение города. Сами разбивают цветники перед домами и ухаживают за ними. Примеров — масса, некоторые совершенно замечательные. Есть в нашем городе придомовые участки, к которым можно ходить на экскурсию — жители своими руками создают настоящую сказку. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика