Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О школе №2 снимут фильм

30.06.2017  -  17:36

29 июня председатель комитета ЖКХ Даниил Винник в очередной раз проконтролировал ход проведения реновации в школе №2.

Строительные работы на данный момент в самом разгаре. Однако уже скоро, к 1 августа, их обещают завершить, чтобы успеть отмыть школу после ремонта, завести мебель и 1 сентября, в День знаний, встретить учеников в обновлённом учреждении.

Председатель комитета прошёлся с подрядчиком по этажам, осмотрел помещения. В целом в некоторых из них уже практически завершена отделка, сейчас основной фронт работ сосредоточен на первом этаже, где восстанавливают полы после переноса сетей.

Кстати, покрытию, как и всему происходящему, уделено особое внимание: плитку в учебных классах выкладывают по особой технологии, вместо привычного постукивания молоточком при укладке используются специальные зажимы — и физических затрат меньше и время работы уменьшается. При таком подходе на учебный класс площадью 36 кв.м. рабочий может потратить 8 часов.

Плитка используется и как творческая составляющая. На четвёртом этаже уже выложено панно, которое, по мнению Даниила Владиленовича, поспособствует развитию творческого мышления ребят, отметил он, говоря о ходе проведения капитального ремонта.

«Реновация любой школы – это эксперимент на удачу, это не только капремонт, это глобальные переделки, которые позволят просуществовать этой школе более 25 лет. 

Кстати, подрядчик ведёт не только фото, но и видеофиксацию своих работ. И я думаю, что по их завершению мы сделаем определённый фильм, где покажем как всё происходило и с какими трудностями нам приходилось справляться».

Также председатель комитета ЖКХ отметил, что пресловутая стена, на которой возникла трещина была снесена. Перегородка была некапитальной, сейчас на её месте возводится новая. Кстати, чуть позже учеников и их родителей ожидает ещё один сюрприз — отделка фасада здания, как оно будет выглядеть пока держится в секрете.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика