Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Областные свалки ликвидируют за счет штрафов

22.02.2019  -  09:08

Негативное воздействие на окружающую среду Ленинградской области компенсируют за счет штрафов. Об этом сообщила пресс-служба губернатора 47 региона.

Губернатор Александр Дрозденко поручил на законодательном уровне закрепить обязательное использование средств, полученных за нанесенный природе ущерб, на мероприятия по его компенсации.

«Эти средства от предприятий, ведущих хозяйственную деятельность на территории региона, идут в бюджет области и поселений. Их распределение не должно быть обезличенным. Если они получены за воздействие на природу, то и расходоваться должны на компенсацию нанесенного вреда, в частности, на ликвидацию свалок на не находящихся в аренде землях лесного фонда», — пояснил Александр Дрозденко.

Поручение было дано в ходе заседания рабочей группы по экологической безопасности Ленинградской области, где были подведены итоги деятельности в 2018 году комитета государственного экологического надзора.

Сегодня 46% от общего количества обнаруженных несанкционированных свалок находятся на землях лесного фонда. Доходы бюджета от платы за негативное воздействие на окружающую среду предлагается использоваться для их ликвидации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика