Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Очистными сооружениями в Кировске заинтересовался Росприроднадзор

26.04.2019  -  12:37

Обращения горожан стали поводом для внеплановой проверки муниципального предприятия «Водоканал г. Кировска», сообщает пресс-служба Росприроднадзора по СЗФО.

Как сообщил в ведомство один из неравнодушных кировчан, сточные воды не проходят должную очистку на указанных очистных сооружениях и попадают в Неву. 

По результатам работы комиссии, в состав которой вошли инспекторы и лабораторные эксперты Росприроднадзора, а также эксперты ОНФ Ленобласти, выяснилось, что пруды-накопители источают неприятный запах, вода плохо пахнет, выглядит мутной и имеет грязный цвет. Через коллектор сточные воды поступают в Неву. Был проведен осмотр очистных сооружений с квадрокоптера, а из реки взяты пробы воды, выше и ниже по течению. Результаты лабораторного ислледования будут основанием для принятия процессуального решения. 

Как отметили в Росприроднадзоре, плохое состояние очистных сооружений отмечается в Отрадном и в Шлиссельбурге. В этих городах также проводились проверки, принимаются меры административного воздействия на компании-балансодержатели.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика