Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Окрестности Соснового Бора полны клещей

17.05.2017  -  12:21

Восемь случаев присасывания клеща отмечено в Сосновом Бору на прошлой неделе. Это произошло в деревнях: Систо-Палкино и Коваши, в Ракопежах, а также на территории садоводств.

Всего с начала сезона, по данным санэпидслужбы, в нашем городе отмечено 14 случаев укуса клеща, а в Ленинградской области в целом – 339 случаев. В исследованных клещах были обнаружены возбудители клещевого энцефалита и болезни Лайма (или боррелиоз – 1 случай выявлен в Сосновом Бору). Однако заболевших не зафиксировано, в том числе и благодаря своевременному обращению и принятым мерам.

По мнению главного государственного санитарного врача Соснового Бора Ираиды Егоровой, необходимо расширить площади обработки против клещей на территории города.

Как защититься от укусов клещей в лесу или среди высокой травы на даче :

  • По возможности не дать возможности проникнуть к открытым участкам кожи: заправить рубашку в брюки, брюки в сапоги, закрыть запястья, покрыть голову платком или шапкой.

  • Обработать верхнюю одежду средствами против клещей.


Также следует обрабатывать защитными средствами шерсть домашних собак и  внимательно осматривать собранные на природе букеты, чтобы не принести клеща домой.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика