Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ОНФ предложил сделать в Ленобласти частные пляжи

27.02.2018  -  21:29

В Ленинградской области могут появиться первые частные пляжи, об этом сообщили на встрече губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию", передаёт Online47.ru.

ОНФ предложил сделать в Ленобласти частные пляжи
ОНФ предложил сделать в Ленобласти частные пляжи

С инициативой создания парково-пляжных зон в Ленобласти выступила представитель регионального штаба ОНФ Татьяна Некрасова. В качестве пилотных были названы три территории: в Ромашкинском поселении (Приозерский район, недалеко от Лосево) Сясьстрой и Лебяжье в Ломоносовском районе.

По словам Некрасовой, территории могут быть переданы бизнесу, возможно, на конкурсной основе. При этом брать плату она предлагает не за вход, а за использование услуг и объектов. Дрозденко инициативу ОНФ поддержал. По его словам, активистам стоит подготовить проекты, а после этого будет выделено финансирование.

На территории Соснового Бора есть прекрасные пляжи, самые крупные из которых городской, а также в районе Липово и Ручьях на берегу Финского залива. Стоит напомнить, что в прошлом вопрос о возможности создания частных участков пляжей уже обсуждался, а также предлагалась «Концепция развития зоны отдыха в Липово», которая не была реализована по причине активного сопротивления сосновоборцев.

К настоящему времени на территории Сосновоборского городского округа имеется участок побережья, который, можно сказать, несколько лет находится в ведении бизнеса (база «Командор»), но при этом частным пляжем не является.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика