Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Осторожно: в Сосновом Бору повышенная заболеваемость ветряной оспой

02.07.2018  -  22:47

Уже не первую неделю в Сосновом Бору отмечается повышенная заболеваемость болезни, восприимчивость к которой оценивают в 100 %.

Если во второй половине июня отмечалось много случаев заболевания ветряной оспой в детсадах № 9 и № 15, то теперь болезнь распространяется в детсадах № 1 и № 6. Всего же за минувшую неделю зарегистрировано 45 случаев ветрянки.

На прошлой неделе 305 сосновоборцев заболели ОРЗ, 22 – острыми кишечными инфекциями, 45 – ветряной оспой (большинство – в детских садах № 1 и № 6). 5 человек пострадали от укусов животных, 17 обратились за медицинской помощью по поводу присасывания клещей (в трех клещах при исследовании обнаружены возбудители боррелиоза).

На лечении в стационаре находятся 236 пациентов, «скорая помощь» выезжала по вызовам 312 раз, зарегистрировано 24 травмы, сделано 9 плановых и 7 экстренных операций. В другие лечебные учреждения перегоспитализировано 8 пациентов: 6 – в сосудистые центры, 1 – в областную клиническую больницу, 1 – в детскую областную клиническую больницу.

За неделю в Сосновом Бору умерло 11 человек и родилось 16 (в том числе – двойняшки).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика