Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Перец чили влияет на развитие рака

09.04.2019  -  08:19

На конференции Experimental Biology 2019 в Орландо прозвучало сообщение о том, что один из компонентов перца чили замедляет развитие рака легких, сообщает «Российская газета».

Соответствующее исследование провели ученые из Медицинской школы при Университете Маршалла (США).

Они выяснили, что активный компонент чили капсаицин, который придает ему остроту, способен подавлять рост аденокарциномы (самый распространенный тип рака легких) и препятствовать появлению метастазов.

Известно также, что капсаицин подавляет рост нескольких типов рака, в том числе меланомы и холангиосаркомы (разновидности рака печени). Таким образом, капсаицин, по мнению исследователей – перспективное вещество для создания препаратов для лечения рака.

Ученые также изучили природные аналоги капсаицина - капсиат и капсикониат. Оказалось, что первый подавляет инвазивную активность клеток аденокарциномы. То есть, препятствует распространению раковых клеток за пределы опухоли.

Известно также, что употребление острого перца в пищу благотворно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы. Но при этом противопоказано при таких заболеваниях, как язвенная болезнь или гастрит.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика