Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первого спасенного в этом году тюлененка выпустили в Финский залив

16.05.2017  -  20:03

Сегодня, 16 мая, в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского Водоканала состоялся первый «выпускной», сообщает пресс-центр Водоканала. В море вернулся самец балтийского серого тюленя Валдай.

Его выпустили в Финский залив в Выборгском районе, хотя найден он был недалеко от Соснового Бора, в районе Черной Лахты. Тюлененок Валдай стал первым пациентом Центра в этом году. Малыш был сильно истощен, весил около 12 килограмм и не мог самостоятельно охотиться. Без помощи людей он мог погибнуть. 

К середине мая «выпускник» набрал положенную для начала самостоятельной жизни массу, окреп и полностью отвык от общества человека. Последнюю неделю своего пребывания на реабилитации тюлененок провел в адаптационном бассейне на улице, учился самостоятельно вылавливать рыбу из воды. Вес животного перед выпуском составил 45 кг.

В Центре еще остаются три тюленя, два из которых были найдены в Сосновом Бору

На реабилитации в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих петербургского Водоканала остается «второгодник» Крошик и парочка тюленят из Соснового Бора. Самец и самка пока никак не названы, и зоологи Центра предлагают всем желающим принять участие в выборе имени для мальчика. По традиции специалисты называют своих пациентов в соответствии с местами, где они были найдены или именами, имеющими отношение к Финскому заливу. Свои варианты можно оставлять в комментариях в официальной группе проекта по спасению ластоногих: https://vk.com/sealrescue.

Фонд друзей балтийской нерпы продолжает вести сбор средств на затянувшуюся реабилитацию маленьких пациентов этого сезона. Информация о том, как оказать помощь ластоногим, размещена на сайте фонда в разделе «как нам помочь»– http://www.balticseal.org/donation.     

Фото из группы: Спасение тюленей: 8 (812) 699-23-99

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика