Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Петербургские депутаты предложили повысить пособия по уходу за ребенком

16.09.2017  -  11:30

Депутаты петербургского ЗакСа предлагают установить ежемесячные пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет в размере 50% от МРОТ, сообщает ДокторПитер.ру

Сегодня родителям таких малышей полагается только компенсационная выплата 50 рублей в месяц. Соответствующее постановление о внесении изменений в федеральный закон парламентарии одобрили в первом чтении.

«Очевидно, что в условиях, когда величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за III квартал 2016 года для детей установлена в размере 10072 руб. 10 коп., предоставление ежемесячной компенсационной выплаты в размере 50 рублей не влияет на социальную защищенность отдельных категорий граждан», - говорится в пояснительной записке к документу.

Депутаты предлагают для россиян, работавших и отчислявших взносы в фонд социального страхования, установить размер пособий по уходу за ребенком в возрасте 1,5-3 лет на уровне 50% от минимального размеры оплаты труда (МРОТ). С 1 января этого года он составляет 7500 рублей в месяц, в следующем году его планируется увеличить до 9489 рублей. Для тех же, кто не подлежит социальному страхованию, ежемесячные выплаты предлагают поднять до 3500 рублей на первого ребенка и 6500 рублей на второго ребенка.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика