Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Планету Земля ждет невыносимая жара

17.01.2018  -  17:00

Американские и британские ученые представили для Национальной академии наук США официальное сообщение, где рассказали, когда жизнь на Земле станет непригодной для человека и других млекопитающих, сообщает РИА Новости.

Труд называется «Астробиология антропоцена» и содержит пять страниц текста, которые завершаются рекомендациями (плюс 4 страницы ссылок на источники информации).

По выводам авторов, температура на Земле продолжит подниматься, в результате чего уже через 200-400 лет она станет непригодной для жизни. Планета подвержена и другим рискам: ядерной войне (и как ее последствие – ядерная зима), пандемиям, столкновениям с астероидами и др.

Главная рекомендация специалистов: Институт Астробиологии НАСА должен создать группу ченых, заинтересованых в изучении будущего Земли, включающую экспертов по изменению климата, геоинженерии и др. Необходимо организовать глобальный мониторинг для выявления наиболее опасных тенденций и создать глобальные службы с использованием новейших достижений и технологий, вплоть до организации станции наблюдения за Землей на Луне.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика