Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему не рекомендуют есть рыбу из Балтийского моря

23.02.2017  -  21:10

Балтийское море входит в первую десятку самых загрязненных морей. В него поступают стоки из Польши, Швеции, Прибалтийских стран, Финляндии, части России и Дании с Германией. На его берегу стоят города-миллионники. На недавней конференции исследователей моря и океана в Риге специалисты говорили об опасностях отравления продукцией из Балтийского моря.

К выловленной в Балтике рыбе советуют относиться с осторожностью. По мнению ряда ученых, правильнее было бы вовсе запретить торговлю балтийской рыбой, потому что обитающие в Балтийском море лосось, сельдь и треска буквально пропитаны токсинами. В Финляндии и Швеции беременным и кормящим женщинам не рекомендуют есть рыбу, добытую в Балтийском море. Кстати, два года назад, в июне 2015 года Россельхознадзор запрещал поставку в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии, в том числе, в связи с выявлением содержания запрещенных и вредных веществ.

Воды Балтики загрязняются нефтью. По Балтике ходят около 300 круизных паромов, сбрасывающих в море содержимое своих туалетов. С удобряемых полей вместе с вредными отходами предприятий в море попадают вредные соединения азота и фосфора. Из-за этого на некоторых участках воды образовались «мертвые зоны». После победы над нацистской Германией в 1945 году союзники затопили в Балтике огромное количество трофейного химического оружия.

Полностью статья «Чем можно отравиться в Балтийском море» по адресу:

https://lenta.ru/articles/2017/02/22/more_more/

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика