Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему появился запах гари в Сосновом Бору?

10.08.2018  -  09:42

Уже 2-3 дня сосновоборцы жалуются на запах гари в городе, особенно ощутимый в вечернее и ночное время. Ввиду жаркой погоды и высокой пожароопасности это не может не вызывать беспокойства жителей.

Неудивительно, что в минувшую ночь в пожарную часть поступило много заявок от жителей с жалобой на запах гари. Начальник отдела гражданской защиты городской администрации Игорь Кудрявцев сообщил, что в результате ночных выездов пожарные обследовали территорию городского округа, и новых очагов возгорания, в том числе – в лесах, выявлено не было. Было только зафиксировано горение мусора на небольшой площади в районе 80 км и в Липово.

По его словам, пожарная обстановка в Сосновом Бору и окрестностях города не вызывает опасений. А смог, который тревожит жителей, мог быть принесен ветром из, скорее всего, центральных или северо-западных районов области. Ближайший очаг возгорания в Ленинградской области находится в районе станции 68 километр в Ломоносовском районе, специалисты которого и занимаются его тушением.

Игорь Валентинович напомнил также, что из-за повышенной опасности пожаров губернатором  Ленинградской области введен особый противопожарный режим, запрещающий посещение лесов. Нельзя разводить костры на природе, использовать мангалы, сжигать мусор  и т. п. Следует соблюдать большую осторожность.

При обнаружении очагов возгорания нужно немедленно сообщить об этом по телефону 01 или оперативному дежурному по городу по телефону 8 (81369) 2-10-24


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика