Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Поправили

В Правила землепользования и застройки внесены изменения

29.06.2011  -  00:00

23 июня на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству народные избранники обсудили вопросы, вынесенные на общественные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Соснового Бора, а также заслушали краткую информацию о состоянии дел в тех огороднических объединениях, которые двигаются по пути преобразования в дачные некоммерческие товарищества.

 Г. Алмазов, председатель депутатской комиссии по экологии: все вопросы мы тщательно проработали (Фото Нины Князевой)
Г. Алмазов, председатель депутатской комиссии по экологии: все вопросы мы тщательно проработали (Фото Нины Князевой)

Любой закон — живой документ, в который жизнь вынуждает вносить поправки. Не исключение и принятые недавно в Сосновом Бору Правила землепользования и застройки — один из основных наших муниципальных документов. Предварительно вопросы о внесении поправок в Правила были неоднократно обсуждены на депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству. Вчера состоялись публичные слушания по этому вопросу. Одна из поправок — о включении в статью 34 Правил дополнительно новой территориальной зоны С-3, предназначенной для размещения объектов коммунального назначения II — IV классов опасности. Такая зона необходима по многим причинам в том числе, в связи с планами строительства мусороперерабатывающего объекта. Также было предложено заменить градостроительное зонирование территории, занимаемой «Водоканалом» с Т-1на С-3. Были внесены изменения и в соответствующие градостроительные регламенты (списки видов использования территорий). Введение новой территориальной зоны участники слушаний одобрили.

    У маленького «СУ-ПСЕХа» много больших соседей
У маленького «СУ-ПСЕХа» много больших соседей

Еще одна значимая поправка — по вопросу изменения наименования территориальной зоны Р-2 (зона городских лесопарков, городских лесов, отдыха) на зону Ж-5 (зона садоводств и дачных участков) в границах земельного участка, формируемого для ведения дачного хозяйства в связи с намерением размещения на данной территории ДНТ «СУ-ПСЕХ». Данная территория, площадью 1,9 гектара, расположена в районе карьера и граничит с садоводствами ««Звезда» и «Ромашка». Участники слушаний выслушали выступление председателя ДНТ «СУ-ПСЕХ», В. Котко и задали несколько вопросов. Однако принципиальных возражений не прозвучало. Публичные слушания были признаны состоявшимися.

От огородов к дачам 

Этот путь огородники проходят по-разному
6 апреля в «Маяке» было опубликовано решение совета депутатов (№ 29 от 30.03.2011) «О порядке переоформления огороднических некоммерческих объединений, расположенных в границах территориальных зон Ж-4 Восточного района, в дачные некоммерческие объединения с изменением вида землепользования на условно разрешенный вид использования — дачные дома с земельным участком».

По данным комитета архитектуры, на настоящий момент в восточном районе дачное объединение «Лесное» — единственное, практически готовое для проведения публичных слушаний по изменению разрешенного вида использования. Там проведена серьезная внутренняя работа, подготовлена требуемая документация. Прохождение слушаний — необходимый этап для ее утверждения.

Что касается других «огороднических» районов города, то на общем собрании членов объединения «Приморское» (Липово) было принято решение разрабатывать планировочную документацию за собственный счет. Члены комиссии отметили, что такой подход означает, что ответственность за каждого члена объединения (который внесет необходимую для составления документации сумму и, соответственно, будет рассчитывать на получение дачного участка) ложится на правление объединения.

По Ручьям готовится муниципальный контракт на создание планировочной документации.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика