Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

После хороших выходных городскому пляжу потребовалась хорошая уборка

18.04.2018  -  12:53

Прошедшие выходные в Сосновом Бору выдались теплыми и солнечными на радость любителям отдыха на природе. Горожане отдыхали на пляже, устраивали пикники, жарили шашлыки… и оставили после себя горы мусора.


Другие сосновоборцы, придя на городской пляж в понедельник, незамедлительно стали обращаться в комитет по управлению ЖКХ с жалобами на удручающий вид прибрежной линии. Обращения были услышаны. В среду, 18 апреля, председатель комитета ЖКХ Даниил Винник дал поручение компании  «Спецавтотранс» приступить к уборке городского пляжа. Что и было оперативно выполнено.


«По муниципальному контракту уборка пляжа в ежедневном режиме должна производиться силами «Спецавтотранса» с 1 июня по 30 сентября. Это так называемый «пляжный сезон». Получилось так, что горожане уже заполнили урны на пляже до отказа раньше этого срока. Соответственно сегодня, 18 апреля, компании дано поручение весь мусор собрать. Если и дальше установится теплая погода, жители будут сюда приходить на отдых, мною будет дано поручение отделу благоустройства поставить дополнительный контейнер, который будет вывозиться по мере наполнения. Кроме того, 12 мая назначен общегородской субботник ЛАЭС, в ходе которого будет убираться весь пляж от территории ЛАЭС до поймы Коваша. Ближе к концу мая «Спецавтотранс» также применит на пляже плуг, который позволит собрать мусор из-под песка,» - рассказал Даниил Владиленович.


Корреспонденты на преминули поинтересоваться, как обстоят дела с уборкой другой излюбленной горожанами территории — пляжа в Липово. Даниил Винник ответил, что там уборка будет проходить по такому же принципу. Кроме того, 3 мая в Липово будет проведен  областной субботник, в котором примет участие комитет по архитектуре и комитет по строительству Ленинградской области.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика