Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

После митинга против расширения химзавода в Волхове Роспотребнадзор проводит дополнительный контроль

13.06.2019  -  15:45

После митинга против химзавода "Фосагро", который прошел 10 июня 2019 года в Волхове, Роспотребнадзор проведет проверку, сообщает 47 news.

Специалисты областного Роспотребнадзора, основываясь на обращениях горожан, сделали вывод, что качество воздуха в Волхове ухудшается, когда ветер дует с севера. 10 июня жители города вышли на митинг против расширения химического завода "Фосагро" и приняли обращение к президенту Путину. 

Роспотребнадзор продолжает вести контроль качества атмосферного воздуха в Волхове. Для проведения исследований загрязняющих веществ установлена дополнительная точка контроля. Ведомство также продолжает проведение административного расследования и предлагает жителям Волхова, при наличии посторонних запахов в атмосферном воздухе, связываемых с деятельностью химического производства, незамедлительно обращаться по телефону 8(812) 365-18-00 для корректировки точек отбора проб атмосферного воздуха.

Жалобы от жителей на неприятный запах и туман поступают не первый год. По мнению горожан, они накрывают города после выбросов паровоздушной смеси с завода.

На прошедшем ПМЭФ прозвучало, что в завод по производству минеральных удобрений в Волхове планируется инвестировать 23,6 миллиарда рублей. Новые мощности планируют запустить к 2023 году. По данным "ФосАгро", из общей суммы на природоохранную деятельность будет потрачено 210 млн рублей.

Общественные слушания по вопросу расширения производства прошли 17 мая, но они не устроили горожан. 10 июня в Волхове прошёл согласованный властями митинг против расширения химического завода "Фосагро". По итогам митинга его участники записали видеообращение к президенту Путину.

Источник фото: «Подслушано Волхов»

Ранее по теме:

Жители Волхова вышли на митинг против загрязнения воздуха химзаводами

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика