Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Позитива» в Сосновом Бору будет в два раза больше

31.07.2019  -  16:48

По данным отдела по молодежной политике администрации в июле в Сосновом Бору 137 подростков устроились на временную работу через молодежный центр «Диалог». 55 ребят трудились и интересно проводили время в губернаторском молодежном трудовом отряде «Позитив».

Отряд называют губернаторским, потому что область ежегодно предоставляет средства на заработную плату педагогам, спортивный и прочий инвентарь, оплачивает поездку на традиционный областной фестиваль. Такие отряды уже не первый год открываются в летние каникулы во всех районах области, и в Сосновом Бору он один из самых многочисленных.

А в следующем сезоне численность участников губернаторских отрядов в соответствии с поручением губернатора Александра Дрозденко обещают увеличить, то есть предоставить дополнительное финансирование. Сосновоборцы заявили о своей готовности трудоустраивать в «Позитив» в июле будущего года до 100 человек, благо предлагаемая организаторами программа занятости и проведения досуга пользуется популярностью у школьников.

Бойцы «Позитива» в июле помогали благоустраивать территории детских садов и зарабатывали за смену до 10 тысяч рублей.

Молодежный центр «Диалог» в числе 76 областных организаций стал в 2019 году победителем конкурса грантов на заработную плату подростков.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика