Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Претензии в браконьерстве считаю необоснованными»

22.05.2014  -  00:00

В газете «Маяк» от 07.05.2014 г. была опубликована статья «Систа и Коваш в браконьерской осаде». Автор статьи задаёт, в частности, вопрос: «Кто хозяин закола?» Отвечаю: «Хозяин закола — я, генеральный директор ООО «Экватор+».

«Претензии  в браконьерстве считаю необоснованными»
«Претензии в браконьерстве считаю необоснованными»

В соответствии с федеральным законом «О рыболовстве», утверждённым Приказом Минсельхоза от 05.11.13 г. № 403, со мной заключены договора на пользование водными биологическими ресурсами № № 78/00004; 78/00012 и получены разрешения на добычу корюшки и миноги в Финском заливе, реках Коваш, Воронка, Систа.
За квоты на вылов (добычу) данных видов рыб моим предприятием «Экватор+» внесены средства на счёт государства. На реке Систа ответственными за добычу ВБР Черновым С. и Гурьевым С., которые являются сотрудниками предприятия, был установлен корюшковый закол в соответствии с полученными разрешениями и строгом соответствии с правилами рыболовства, а именно не перекрывая более 2/3 русла реки Систа.
Претензии в том, что лов производился незаконно, — необоснованны, вылова корюшки более 20 кг за сутки не было. Данная статья была написана со слов местных жителей, которые (в большинстве своем) занимаются незаконным ловом с нарушением правил рыболовства, а именно производят лов корюшки «пауками» размером более 1м на 1 м, мерёжами, сетями. При этом «местные» рыбаки высказывают различные угрозы в адрес промысловиков, руководителя СЗТУ по рыболовству, Министра сельского хозяйства, называя действия всех вышеперечисленных людей «беспределом», и утверждают, что всю жизнь ловили и ловить будут, осенью миногу и лосось, весной — корюшку.
Считаю, что претензии в наш адрес необоснованны, и, надеюсь, что авторы публикаций в газете «Маяк» не будут в дальнейшем размещать непроверенную информацию.
С уважением, генеральный директор

ООО «Экватор+» Н. А. Шпильков

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика