Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прибрались на берегах! В Сосновом Бору прошла акция «Вода России»

15.06.2018  -  21:55

Сегодня, 15 июня, в Сосновом Бору прошла акция «Вода России», в ходе которой добровольцы очищают берега морей, рек и озер. Ее организатором и куратором является межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз». Акция уже четвертый год ежегодно проходит по всей территории страны с 1 мая по 15 сентября.


Представители молодежных организаций города под эгидой центра «Диалог» отправились приводить в порядок берега реки Коваш и потрудились на славу.

Председатель центрального совета Природоохранного союза, заместитель председателя комиссии по агропромышленному комплексу и экологии Общественной палаты Ленинградской Вероника Тарбаева области вместе с ребятами и педагогами из Центра развития творчества убирали берега Калищенского озера. Она сообщила, что с 2014 года число участников акции в стране выросло от 176 тысяч до полутора миллионов, а число регионов-участников – от 30 до 84.

«В прошлом году вместе с Центром развития творчества, школьниками и футболистами мы чистили берега реки Глуховки, заняли второе место в конкурсе «Лучшая акция Ленинградской области» и получили награду учрежденного при Росатоме фонда» - сообщила Вероника Михайловна.

Одновременно другая группа волонтеров во главе с председателем комиссии по экологии Законодательного Собрания Ленинградской области Николаем Кузьминым очищала берег реки Коваш при впадении ее в Финский залив – в районе городского пирса. В их числе были и представители Невско-Ладожского бассейнового водного управления, а также Общественной палаты Соснового Бора.

Николай Алексеевич уже в третий раз участвует в акции «Вода России» под девизом «Чистые берега Балтики» именно в этом месте неспроста. Дело в том, что в середине 80 годов 20 века он и строил городской пирс, восстанавливая его из оставшейся после войны гряды камней.

В коротком видео он рассказал для читателей «Маяка» о том, как строился городской пирс.


Больше фото здесь.


Яндекс.Метрика