Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Приморский парк не просто разрушается

24.04.2014  -  00:00

«За последнее время Приморский парк с пугающей скоростью стал разрушаться. То какие-то сердобольные туристы перекопали обочины экскаватором. Другие навезли бетонных блоков и раскидали вдоль дороги. В выходные дни в погожую погоду — десятки автомобилей, костров и мангалов. После таких нашествий — кострища, горы мусора и битых бутылок.

Приморский парк не просто разрушается
Приморский парк не просто разрушается

В будние дни — другая напасть. Десятки обладателей автомобилей, как правило мощных внедорожников, не желая стоять в пробке на Ленинградской, сворачивают у часовни, проезжают по парку и улице Соколова. Выезжают опять на Ленинградскую в районе Временного поселка. Благодарно мигнув фарами, опять вливаются в общий поток. Экономия — 10–15 минут.
Буквально за год дороги в парке превратились из грунтовых в «корневые». В том смысле, что проезжая часть дорог в Приморском парке «вымощена» корнями пока еще живых сосен.
Хоть каким-то выходом из сложившегося положения стал бы запрет на въезд машин в Приморский парк, хотя бы в утренние часы.

Пользователь SAD»


* * *

Уже не первый год «Маяк» вместе с жителями нашего города бьет тревогу по поводу Приморского парка. Неоднократно звучали предложения к городским властям — ограничить въезд, перекрыть дорогу, ведущую от расположенных в парке частных домов к бывшей лыжной базе.
В прошлом, 2013 году специальная депутатская комиссия занималась работой по определению границ парка. Однако вполне может случиться так, что, пока эта работа длится, от парка ничего не останется.
Ограничить въезд в Приморский парк необходимо, причем сделать это нужно как можно скорее, не дожидаясь точнейшего обозначения границ и составления важнейших бумаг.
Ведь получилось же у властей в конце концов радикально ограничить въезд на Липовский пляж с помощью валунов (а до этого тоже несколько лет говорилось, что сделать это невозможно. Оказалось — возможно. За несколько дней). Может быть, дело не в принципиальной невозможности действия, а в наличии (или отсутствии) того, что сейчас принято называть «политической волей»?

Нина Князева


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика