Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Проект космического масштаба: Во что сосновоборская молодежь хочет превратить городской пляж

10.03.2019  -  10:17

В 2019 году Агентство стратегических инициатив запустило в России проект «100 городских лидеров». Более 70-ти субъектов страны подали около 300 заявок, из которых выбрали 25 лучших. Большая часть из них — проекты маленьких городов с населением до 100 тысяч человек. Сосновый Бор вошел в число городов-победителей с проектом современного круглогодичного городского пляжа.

Лидером сосновоборской команды стала Александра Позднякова, начальник отдела по молодежной политике. Она и поделилась с корреспондентом "Маяка" грандиозными планами. Также в команду вошли начальник отдела капитального строительства Антон Кобзев и один из руководителей молодежной организации ЛАЭС Иван Цветков.

«Сейчас проект находится на этапе постановки цели на 2024 год. На данный момент все, что в нашем проекте — в космическо-невероятном масштабе, - рассказывает Александра — такого еще нет в России».

Задумка с одной стороны простая — современный комфортный пляж для горожан. С другой стороны во всей инфраструктуре должны произойти кардинальные изменения: необходимо сделать нормальную дорогу через Временный поселок, расширить подвесной мост, ведущий на пляж, организовать автобусное движение.

«Мы будет много работать с горожанами и разбираться, кто чего хочет», - рассказала лидер команды. Никакого капитального строительства не предполагается. В планах — максимально осовременить и благоустроить территорию пляжа: сделать удобные деревянные дорожки, навесы, кемпинг, фуд-корт, прокат всех возможных видов спортивного инвентаря и даже ко-воркинг для молодежи с зоной покрытия Wi-Fi. Ну а нормальные туалеты, раздевалки и спасательная станция - вообще должны быть по умолчанию!

Однако, до начала реализации проектов еще далеко. Сначала команды-победители будут путешествовать по стране, обучаться, обмениваться опытом, узнавать, что думают об их проектах участники из других городов. Кстати, первая встреча пройдет уже совсем скоро - с 14 по 17 марта в Сосновом Бору.

Проект обновленного городского пляжа должен быть полностью готов уже в октябре этого года, причем в нем должны быть учтены предпочтения горожан.

В плане финансирования речь о городском бюджете вообще не идет. Сосновоборская команда надеется на поддержку госкорпорации «Росэнергоатом».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика