Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Подготовка к отопительному сезону - под контролем прокуратуры области

22.09.2016  -  11:20

Органами прокуратуры на постоянной основе осуществляется мониторинг ситуации с подготовкой объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда к осенне-зимнему периоду.

По поручению прокуратуры Ленинградской области городскими, районными прокурорами организованы проверочные мероприятия в данной сфере, о результатах которых еженедельно поступают сообщения, сообщает пресс-служба ведомства.

Основными нарушениями, выявленными в ходе проверок, являются ненадлежащая работа эксплуатируемых организаций при подготовке источников теплоснабжения к отопительному сезону, готовность сетей и оформление паспортов готовности на многоквартирные дома.

Так, Выборгской городской прокуратурой проведена проверка готовности котельных, расположенных на поднадзорной территории, выявлены нарушения действующего законодательства при технической эксплуатации тепловых энергоустановок. По результатам вышеуказанной проверки в отношении ОАО «Управляющая компания по ЖКХ» возбуждено 6 дел об административных правонарушениях по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в отдел по государственному энергетическому надзору СЗУ Ростехнадзора.

Аналогичные нарушения при содержании и подготовке котельных выявлялись Гатчинской городской прокуратурой, в связи с чем генеральному директору АО «Коммунальные системы Гатчинского района» внесено представление, а также возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 9.9, 9.11 КоАП РФ.

Проверочные мероприятия органами прокуратуры продолжаются.

Ход подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону находится на особом контроле органов прокуратуры области.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика