Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Проводится плановая замена тополей

30.09.2014  -  00:00

Как сообщает пресс-центр администрации, 26 сентября начались плановые работы по капитальному ремонту газонов по ул. Солнечная от аптеки «Панацея» до заезда к магазину «Дикси» («Ленинград») с заменой деревьев.

Проводится плановая  замена тополей
Проводится плановая замена тополей

Как сообщила начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства Татьяна Комарова, планируется полная реконструкция газонов с заменой грунта и посевом травы. Тополя и кустарник барбариса на этом придорожном газоне тоже удалят. Их заменят липами.
На участке, где планируется вырубка тополей, часть деревьев уже погибла, часть больна, и чтобы не растягивать процесс замены деревьев, принято решение заменить сразу 37 штук с последующей посадкой лип. Кроме того, вдоль улицы Солнечной практически везде уже посажены липы, так что замена деревьев на этом участке — это всего лишь плановое продолжение ранее начатых работ.
Для посадки будут использованы деревья так называемой «второй группы» — высотой 2,5 метра. Время посадки деревьев по ГОСТам — с 15 сентября по 15 октября. Договор с подрядчиком включает в себя гарантийные обязательства и в случае гибели этих деревьев подрядчик произведет их замену за свой счет.

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика