Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Раненые птицы и души

Сосновоборцы возмущены тем, что происходит на их глазах

23.04.2014  -  00:00

«Такого скотства я не видел давно...Пальба доносилась со стороны пирса. Я был в районе Ручьёв. После стрельбы туда прилетели лебеди (много). Минут через 10 «прилетели» две очень быстроходные лодки с «охотниками». С ходу влетев в стаю не успевших взлететь лебедей, они открыли стрельбу... Одного ранили, но оставили умирать на воде. Стреляли в районе побережья Ручьёв из нескольких ружей».Эта информация, появившаяся 19 апреля в городской интернет-сети, вызвала множество возмущенных откликов у сосновоборцев.

Раненые птицы и души
Раненые птицы и души

«Такого скотства я не видел давно...
Пальба доносилась со стороны пирса. Я был в районе Ручьёв. После стрельбы туда прилетели лебеди (много). Минут через 10 «прилетели» две очень быстроходные лодки с «охотниками». С ходу влетев в стаю не успевших взлететь лебедей, они открыли стрельбу... Одного ранили, но оставили умирать на воде. Стреляли в районе побережья Ручьёв из нескольких ружей».

Эта информация, появившаяся 19 апреля в городской интернет-сети, вызвала множество возмущенных откликов у сосновоборцев.
И, естественно, вопросы — куда обращаться, кому жаловаться в такой ситуации. Советов для людей, ставших свидетелями подобного преступления, было дано немало: написать заявление в прокуратуру, обратиться в ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам)...
Добавляем еще полезный телефон: «Зеленая линия губернатора Ленинградской области» (комитет госконтроля природопользования) — 8 (812) 492-99-30 (к сожалению, нам самим не удалось дозвониться — оставив на автоответчик свой номер для связи, ждем ответа).
И надеемся, что ответственные органы обратят внимание на факт охоты на лебедей на территории нашего города.

* * *

Сосновоборские депутаты отреагировали

Депутаты Геннадий Алмазов и Александр Кириленко оперативно отреагировали на информацию о стрельбе по лебедям, появившуюся в сосновоборской интернет-сети, и вынесли на сегодняшнее уже заседание совета депутатов проект решения: «Предложить прокурору города Сосновый Бор Ковалеву В. В. назначить проведение по данной информации проверки и... возбудить в отношении неизвестных лиц уголовное дело по факту незаконной охоты».

* * *

P.S.

Пока верстался номер, стало известно, что депутату Геннадию Алмазову поступил звонок от человека, который представился хозяином сфотографированной лодки. Гражданин утверждает, что вопреки распространившейся информации, дело обстояло не совсем так, как представлено, и что он готов дать показания в правоохранительные органы.

* * *

Справка:

Вы можете оперативно сообщить в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру о нарушениях природоохранного законодательства, совершенных или совершаемых в настоящее время на территории Ленинградской области, отправив сообщение на официальный сайт прокуратуры по адресу: www.lmpprok.ru/message/
Они обещают информацию учесть, правда, предупреждают, что направленные по электронной почте сообщения в рамках закона о прокуратуре «не рассматриваются и не разрешаются Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой как заявления, жалобы и обращения граждан».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика