Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Референдум на тему ПЗРО заявлен вновь

20.08.2014  -  00:00

Стартовала третья по счету попытка провести местный референдум по проблеме размещения в Сосновом Бору могильника для РАО, известного как ПЗРО — пункт захоронения радиоактивных отходов низкой и средней активности. Требуемые документы от инициативной группы в очередной раз легли на стол территориальной избирательной комиссии города, как того требует закон.

Референдум на тему ПЗРО заявлен вновь
Референдум на тему ПЗРО заявлен вновь


Напомним, что две предыдущие попытки провести народный плебисцит по теме, волнующей большинство горожан, окончились безрезультатно. Действующий совет депутатов города не смог определиться. При голосовании по данному вопросу большинство депутатов предпочло «воздержаться». Тем самым было заблокировано принятие необходимого решения.
В новой редакции вопрос референдума претерпел значительную правку, с тем чтобы устранить ключевое противоречие: вопрос не соответствовал компетенции муниципалитета, то есть местному уровню власти, так как решения о строительстве таких объектов принимаются на федеральном уровне.
Теперь вопрос, предложенный на местный референдум, по мнению инициативной группы, строго укладывается в рамки полномочий органа самоуправления, изложенных в действующем Уставе города, и звучит так: «Согласны ли Вы с внесением в Генеральный план Сосновоборского городского округа изменений в целях строительства на территории города подземного тоннеля для захоронения радиоактивных отходов?»
Будет ли теперь принято решение советом депутатов и какое — ответ инициативная группа получит в установленные законом сроки.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика