Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россияне рассказали о необходимой для комфортной жизни сумме

16.05.2019  -  12:33

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на исследования холдинга "Ромир", среднестатистической семье из трёх человек в РФ необходимо 78 тысяч рублей для нормальной жизни.

Холдинг "Ромир" в апреле 2019 года провёл опрос среди россиян, который показал, какой доход является оптимальным для комфортного уровня жизни. В исследовании поучаствовали 1,5 тысячи граждан. 

На вопрос сколько требуется денег семье из трех человек для "нормальной жизни", каждая четвёртая семья ответила, что ей хватит от 45-60 тысяч рублей в месяц, а каждая десятая - 30-45 тысяч. 51% опрошенных рассказали, что для достойного уровня жизни нужен доход в 60-120 тысяч рублей в месяц, при этом 11% респондентам требуется больше 120 тысяч рублей. 2% россиян могут нормально жить при достатке в 20-30 тысяч рублей, 1% - при менее 20 тысячах рублей.

Уточняется, что с географической точки зрения самые высоки запросы у жителей Северо-Запада, которым для "нормального" уровня жизни необходимо 93,5 тысячи рублей в месяц. Жителям Центрального округа нужна сумма 82,9 тысячи рублей.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика