Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Рядом с Калищенским озером стало чище

Сосновый Бор принял участие во всероссийской акции

24.09.2012  -  00:00

15 сентября, в день проведения всероссийской акции «Сделаем вместе», на уборку мусора у Калищенского озера вышло чуть больше 30 молодых сосновоборских участников.

Рядом с Калищенским озером стало чище
Рядом с Калищенским озером стало чище

Несмотря на дождливую погоду, школьники из волонтерского движения «Наш выбор», молодые люди с ограниченными возможностями из объединения «Радуга», сотрудники ЛАЭС, НИТИ и холдинга «Титан-2» — кто-то со своими знакомыми, а кто-то и с детьми — вышли в лес.
Обычно субботники проводятся весной, после долгого зимовья и накануне «пикникового» сезона, а сейчас волонтеры убедились, что осенью лес нуждается в уборке ничуть не меньше. Пластиковые и стеклянные бутылки, одноразовая посуда и пакеты — следы активного отдыха горожан — разбросаны по лесу от самой опушки, хотя совсем рядом стоит контейнер для мусора.
Расчистив опушку, участники уборки пошли к самому озеру. Тут их ждал сюрприз от организаторов — комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике и Молодежно-спортивного центра — в виде каши, музыки и спортивных игр, уже по окончании субботника.
За два неполных часа волонтеры собрали полтора больших контейнера мусора, а кто-то из малышей — еще и пакет ­грибов.
Акция «Сделаем вместе» является российской частью международной экологической программы «Let`s do it! World cleanup 2012», в которой участвует 94 страны.

Кстати:
Более 13 тысяч жителей Ленинградской области приняли участие в экологической акции «Сделаем вместе»
Как подчеркнули в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, «реализация столь масштабной акции стала возможна благодаря объединению усилий волонтеров, представителей общественных природоохранных организаций, органов исполнительной и законодательной власти, средств массовой информации».
В Приозерском районе участие в акции принял губернатор Александр Дрозденко. Вместе с волонтерами он очистил сквер в Приозерске, после чего провел экологический урок для школьников. Глава региона рассказал, что вовлечение молодежи в столь масштабный природоохранный проект — замечательная возможность изменить сознание, чтобы всем было очевидно — нельзя мусорить на природе. (ИТАР-ТАСС)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика