Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С 1 июля зарплаты бюджетникам и стипендии студентам будут начисляться только на карты «Мир»

01.07.2018  -  12:21

Работники бюджетной сферы и учащиеся вузов в России начиная с 1 июля не смогут получать выплаты от государства на карты международных платежных систем Visa и MasterCard — их зарплаты и стипендии теперь будут перечисляться на отечественные карты "Мир", передаёт информагентство РИА Новости.

Отныне обязательными держателями карт "Мир" стали военнослужащие, медики, педагоги и все чиновники, включая депутатов Госдумы и сотрудников федерального правительства. Для пенсионеров по закону предусмотрен переходный период на два года – по окончании срока действия их карты будут также меняться на карты "Мир".

"На карты "Мир" уже переведено порядка 95% работников бюджетной сферы, и эта цифра увеличивается ежедневно. Банки продолжают работу с клиентами в рамках зарплатных проектов для выполнения законодательных требований", — сообщили в пресс-службе Банка России.

Национальная система платежных карт поставила себе задачу до середины 2020 года эмитировать около 70 миллионов карт. Всего на сегодняшний день выпущено уже 37 миллионов карт "Мир", что составляет почти 15% от общего количества карт в России. Более 150 банков эмитируют эти карты, почти 350 – являются участниками системы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика