Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Семь новых игровых площадок могут демонтировать

17.02.2017  -  13:00

Администрация получила иски прокуратуры на семь из 73 бесхозных игровых комплексов.

Семь новых игровых площадок могут демонтировать
Семь новых игровых площадок могут демонтировать

Из 128 имеющихся в городе детских площадок только 55 находятся в муниципальной собственности. Это значит, что город их должен обслуживать и нести ответственность за безопасность играющих там детей.

Остальные же 73 площадки еще советской постройки или были подарены городу депутатами, депутатскими объединениями или организациями города в качестве весомого аргумента в предвыборной борьбе.

Скорей всего, предполагает председатель КУМИ Наталья Михайлова, муниципалитету придется отвечать за судьбу всех бесхозных пока 73 площадок, но исковые требования прокуратуры поступили пока лишь по поводу семи комплексов: на проспекте Героев у домов № 8, № 33б, №64, улице Ленинградской, 53 и на Парковой в районе домов №15, №17, №32а.

Администрации предлагается признать эти детские площадки бесхозяйными и перевести в муниципальную собственность, что невозможно до тех пор, пока на них не будут получены необходимые документы.

Два игровых комплекса: на Ленинградской, 52 и проспекте Героев,8 были установлены в прошлом году по инициативе двух депутатов. Поэтому именно их судьбой администрация предложила озаботиться народным избранникам, которым следует всё-таки постараться найти на них необходимую для законного оформления в собственность города документацию. Без этого муниципалитет может забрать их, лишь пройдя по трудному и дорогому пути признания бесхозяйными и проведения технической экспертизы.

Депутатам было так же предложено заранее подумать и о судьбе других предвыборных площадок, на которые еще не появились предписания прокуратуры.

Теоретически эти площадки могут взять в собственность жители ближайших домов, передав обслуживание своим управляющим компаниям. Но депутаты видят в этом ряд проблем, самой существенной из которых станет готовность жителей отвечать за безопасность детей.

Если хозяина площадкам так и не найдут, то их могут просто демонтировать.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика