Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сильное землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Южной Калифорнии

04.07.2019  -  21:09

4 июля 2019 года в 17.33 по всемирному времени (в 20.33 по московскому) в Южной Калифорнии произошло сильное землетрясение магнитудой 6,4 , сообщается на сайте Европейского средиземноморского сейсмологического центра.Через две минуты последовал второй толчок ,магнитудой 4,7.

Очаг землетрясения находился в точке с координатами 35.74 N ; 117.24 W на глубине   2 километров. Ближайший к эпицентру город – Бейкерсфилд с населением около 350 тысяч человек – располагается в    километрах от эпицентра. А Лос-Анжелес с населением более 3,7 миллионов человек – в 2019 километрах от эпицентра.

«Было похоже, как будто по земле прошла волна» - написал очевидец в 100 километрах от эпицентра.

  В городе Риждкрест, как сообщает ТАСС, после землетрясения начались пожары. Их причиной, предположительно, стало повреждение газопровода.

Представители службы пожарной охраны округа заявили на пресс-конференции, которая транслировалась в Twitter, что при пожарах несколько человек получили легкие травмы. Информация о погибших не поступала. В одной из больниц Риджкреста была проведена эвакуация. 15 пациентов перевели в другие медицинские учреждения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика