Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборским школьникам раскрыли тайны об их будущей пенсии

21.09.2017  -  12:18

19 сентября на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошёл Всероссийский день пенсионной грамотности. В образовательном проекте приняли участие около 100 учебных заведений.

В Сосновом Бору уроки пенсионной грамотности прошли в частной школе и школах №1 и 2. За 45 минут необычного занятия ребята узнали обо всех нововведениях в пенсионном законодательстве, а также о том, как формируется будущая пенсия и почему важно получать «белую» заработную плату. Особый интерес у старшеклассников вызвал новый сайт ПФР для школьников (http://school.pfrf.ru/).

Равнодушных не осталось, многие из присутствующих живо интересовались пенсионной тематикой. В основном, школьники задавали вопросы о накопительной пенсии, преимуществах официального трудоустройства и необходимости получения СНИЛСа. В завершении встречи все участники получили в подарок учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Обучение старшеклассников пенсионной грамоте продолжится до декабря 2017 года. Специалисты Пенсионного фонда будут проводить открытые уроки в крупнейших средних учебных заведениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика