Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Особое внимание: ДТП со снегоуборщиком может привести к двойному коллапсу

Ирина Доронина
08.02.2018  -  14:41

8 февраля традиционный рейд «Чистый четверг» начался весьма необычно. Председатель комитета ЖКХ Даниил Винник пригласил журналистов пообщаться с сотрудником отдела пропаганды ГИБДД Владимиром Малышевым.

Особое внимание: ДТП со снегоуборщиком может привести к двойному коллапсу
Особое внимание: ДТП со снегоуборщиком может привести к двойному коллапсу

Владимир Валентинович обратился ко всем автомобилистам Соснового Бора с просьбой соблюдать правила дорожного движения, о которых многие из нас забывают, особенно когда спешат добраться на рабочее место без опозданий. Речь идет о снежном зимнем периоде, когда на уборку городских улиц выходит спецтехника. Снегоуборочные машины всегда движутся колонной по 3-4 единицы, это позволяет наиболее эффективно убирать снег с проезжей части. 

Зачастую колонна занимает целую полосу и движется, по меркам автомобилистов, с «черепашьей» скоростью - 40км/ч. Большинство водителей предпочитают не тащиться в хвосте, а обогнать спецтранспорт по встречной полосе. Это делать категорически запрещено! Во-первых, вы нарушаете ПДД. Во-вторых, при любом неосторожном движении руля вы можете «зацепить» снегоуборочную технику. И тогда ни о каком приходе на работу вовремя не может быть и речи. По словам Владимира Малышева, водитель потратит не меньше часа на оформление ДТП. Так не лучше ли потерпеть несколько минут, двигаясь за колонной, как того требуют правила? 

Кроме этого, вместе с вами будет стоять и снегоуборочная техника. Как рассказал Даниил Винник, остановка одной такой машины в случае аварии задерживает уборку всего города на срок от 2 до 4 часов. Получается, что водитель, который не соблюдал правила, виноват не только в ДТП, но и в том, что снег с городских улиц не убирается вовремя.

Также инспектор ГИБДД напомнил водителям о соблюдении правил парковки. Он призвал не только замечать запрещающие знаки, но и соблюдать их требования. Владимир Валентинович попросил также ставить автомобили как можно аккуратнее на внутридворовых территориях для облегчения их уборки. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика