Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор будут чистить к четвергу

Юлия Панченко
03.08.2017  -  17:05

Сегодня, 3 августа, в Сосновом Бору прошёл первый чистый четверг. Администрация и главный санитарный врач Ираида Егорова проверили, качество уборки придомовых территорий и вывоза мусора.

Сосновый Бор будут чистить к четвергу
Сосновый Бор будут чистить к четвергу

Как пояснил председатель комитета ЖКХ Даниил Винник, комиссия будет работать комплексно, и в следующих рейдах, а их обещают проводить каждый четверг, привлекут специалистов отделов экономического развития, природопользования и, конечно же, комитета ЖКХ.

«Мы видим, что это касается не только управляющих компаний или внутренних территорий муниципалитета», - отметил Даниил Винник.

Так, большинство свалок комиссия обнаружила на частных территориях — возле офисных зданий и торговых палаток.

Возникли у комиссии и вопросы к управляющим компаниям, во многих дворах возле контейнеров был оставлен крупногабаритный груз.

«Если это [вывозка крупногабаритного мусора — прим. редакции] не соответствует графику вывоза, главой администрации поставлена задача пересмотреть этот график и убирать к четвергу», - подчеркнул председатель ЖКХ.

За невывезенный мусор или свалки возле контейнера администрация будет составлять предписания, которые будут направляться в жилищный надзор Ленинградской области. Если адреса в этих предписаниях совпадут с адресами в жалобах жителей, направленных в ведомство, жилищный надзор выпишет штраф управляющим компаниям. Штрафы также хотят применять к частникам и по отношению к торговым точкам. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика