Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновый Бор может выиграть до 100 миллионов рублей

23.04.2018  -  22:15

Гатчина, Выборг и Сосновый Бор претендуют на победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сосновый Бор может выиграть до 100 миллионов рублей
Сосновый Бор может выиграть до 100 миллионов рублей

Сосновый Бор представил на конкурс проект «Благоустройство приоритетной общественной территории «Сквер по улице Космонавтов». Гатчина – «Проект «Бульвар науки». Выборг – «Архитектурная концепция комплексного благоустройства зоны отдыха на Смоляном Мысе в границах исторического поселения федерального значения города Выборг».

В случае победы Гатчина и Сосновый Бор получат до 100 миллионов рублей на реализацию своих проектов, Выборг – до 50 миллионов рублей.

Итоги конкурса будут подведены 18 мая. В результате будет выбрано 60 малых городов и 20 исторических поселений, которые получат поддержку из федерального бюджета.

При оценке заявок будет учитываться степень и разнообразие форм вовлечения граждан, восстановление и сохранение историко-градостроительной и природной среды, меры по формированию идентичности территории и другим критериям.

Конкурс по благоустройству проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России для поддержки проектов по созданию привлекательных городских пространств — повышающих качество жизни, привлекающих туристов, развивающих индустрию услуг, сохраняющих уникальные объекты наследия и красивые ландшафты.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика