Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Состояние городских дорог стало поводом сегодняшнего совещания в администрации

06.03.2017  -  09:58

Сегодня, 6 марта в администрации города под руководством главы Владимира Садовского пройдет специальное совещание, посвященное вопросам безопасности дорожного движения.

Состояние городских дорог стало поводом сегодняшнего совещания в администрации
Состояние городских дорог стало поводом сегодняшнего совещания в администрации

Внимание будет уделено состоянию дорожной сети и мерам по поддержанию состояния дорог.

Поводом для проведения совещания стало резко ухудшившееся состояние дорог. Перепады температур и частый переход нулевой отметки привели к тому, что дороги буквально начали рассыпаться. И если аварийный ямочный ремонт в черте города выполняется, то ситуация на некоторых участках автомобильных дорог граничащих с территорией Соснового Бора – катастрофическая.

В городе состояние дорог контролируют дорожные службы. «Спецавтотранс» проводил работы по ямочному ремонту дорог на Копорском шоссе, проспекту Александра Невского, проспекту Героев, улице Солнечная, улице Красных Фортов, улице Афанасьева. На ямочный ремонт дорог, планируют израсходовать в 2017 году порядка 3 млн.361 тыс.руб. из городского бюджета.

Серьезные дорожные работы начнутся весной, тогда, когда растает снег. Раньше это бессмысленно – вперемешку со льдом и грязью асфальт долго не продержится. Надо подождать установления более-менее нормальных погодных условий, при которых выполненные работы продержатся положенный гарантийный срок.

Специалисты администрации, отвечающие за состояние дорожной сети, готовятся к проведению ремонтов. В областной комитет по дорожному хозяйству направлен пакет документов, необходимый для получения субсидии на ремонт дорог. Еженедельно осуществляется мониторинг состояния улично-дорожной сети представителями комитета ЖКХ.

Проводится осмотр состояния дорог, находящихся на гарантии в 2017 году, подготовка обращений в организации о необходимости выполнения гарантийного ремонта. Ведется подготовка ведомости дефектов и технического задания по текущему ремонту улично-дорожной сети. В плане подготовки к текущим и капитальным ремонтам идет промер участков по ул. Солнечная (от Аллеи Ветеранов до пересечения с ул. Космонавтов, на пересечении с ул. Космонавтов, от пересечения с ул. Космонавтов до разворотного круга). Подсчет объемов работ по ремонту участков по ул. Солнечная с целью дальнейшего составления сметной документации и подготовки пакета документов для проведения торгов.

Всего в апреле-мае планируется провести текущий ремонт картами (участками от 25 кв.метров) различных автодорог на сумму 9 млн. 750 тыс.руб. А в мае-июне отремонтировать почти на 8 млн.968 тыс.рублей участок от деревни Ракопежи до СНТ «Строитель» ( в районе ДНТ «Рябина») и участке улицы Солнечная от разворотного круга до аллеи Ветеранов, который, в частности, обойдется местному бюджету примерно в 7 млн.500 тыс.руб.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика